Светофоры сами начали "наказывать красным" за превышение скорости водителями в Москве
Департамент транспорта Москвы объявил о запуске новой "умной" системы управления дорожным движением. Ведомство планирует снизить частоту нарушений скоростного режима из-за этого нововведения.
Пока эксперимент запущен в рамках эксперимента только на одной улице московского Зеленограда, сообщает Дептранс Москвы на своей странице в Telegram в среду, 16 июня. Ожидается, что если опыт окажется удачным, практику распространят.
Специалисты объяснили принцип работы такого новшества. Под асфальтом на дороге установлены специальные детекторы, измеряющие скорость проезжающих автомобилей. Если она превышает установленный на участке лимит, на ближайшем светофоре нарушившего водителя ожидает красный сигнал светофора.
Пока эта система работает на
Читать на profile.ru



