Свердловский губернатор назвал хулиганством завышенные цены на еду
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев раскритиковал торговые сети, которые продают еду по завышенным ценам. Об этом он написал в Instagram во время визита в Богданович. Куйвашев напомнил, что в нынешнем году бюджет планирует вложить 3,8 млрд рублей в поддержку сельского хозяйства, и отметил, что «местное должно быть еще и самым доступным.
Он потребовал от министерства АПК и предпринимателей увеличить объемы производства, не снижая качества продукции.Губернатор посетовал, что в прошлом году несколько снизился урожай зерна, картофеля и овощей – причинами стали пандемия коронавируса и неудачная погода. В то же время он порадовался росту производства молока, которое достигло 803,5 тыс.
. Читать на fedpress.ru