

Свердловский депутат Госдумы раскритиковал закон о запрете высаживать детей без билета
Депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин («Справедливая Россия») раскритиковал законопроект о запрете высаживать детей из транспорта за безбилетный проезд, который сегодня был принят в третьем чтении. В своем телеграм-канале Ионин написал, что так дети начнут больше врать и изворачиваться перед «тетей-кондуктором».
«Закон о запрете высаживания детей — по сути закон о бесплатном проезде лиц до 16 лет. Так зачем учить детей врать и изворачиваться перед тетей-кондуктором, которая все равно никак их не накажет за неоплату проезда? Закон должен прямо говорить — дети ездят бесплатно, а не плодить казуистику, что, вроде бы, и не платить нельзя, но, если хочется — то можно. Это бессмысленно и учит детей двурушничеству», — пишет Дмитрий
Читать на znak.com
