В России вступил в силу запрет высаживать детей без билета из транспорта
В воскресенье, 7 марта, в России вступил в силу закон, который запрещает высаживать детей из общественного транспорта за проезд без билета. Речь идет о тех случаях, когда несовершеннолетние едут без сопровождения взрослых.
Согласно информации, опубликованной на сайте Госдумы, кондукторы и водители не смогут высаживать из транспорта детей младше 16 лет. Закон разработан Минтрансом и вносит изменения в ст. 20 устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта РФ.
"Оставлять детей одних на дороге опасно для их жизни и здоровья. Ситуация, подобная недавнему случаю в Кировской области, когда девочку двенадцати лет поздно вечером в двадцатиградусный мороз кондуктор высадил из автобуса, не должна повториться", –
Читать на profile.ru
