

Свердловские власти ожидают пик заболеваемости коронавирусом в начале мая
Пик эпидемии коронавируса в Свердловской области придется на первую декаду мая (1-10 мая), рассказал URA.RU высокопоставленный источник в региональном минздраве. По словам собеседника агентства, ожидается, что после этого заболеваемость пойдет на спад и вместе с этим на Среднем Урале могут быть сняты некоторые ограничения.
«Пик [эпидемии] ожидается в первой декаде мая — это по предварительным данным. Ближайшие 20 дней будут фиксироваться высокие показатели заболеваемости. После этого ожидается плато (снижение числа новых заболевших — прим. ред.)», — рассказал собеседник агентства. По его словам, регион готов к различным сценариям развития событий: в частности, в Екатеринбурге имеется около 1,6 тысячи коек в инфекционных отделениях.
Всего же
Читать на ura.news