

Свердловская статистика COVID подошла к важному рубежу. После такого бывший министр ушел в отставку
В Свердловской области очередной рекорд по числу заболевших коронавирусом. 16 октября выявлено 219 заболевших, сообщили в региональном оперштабе.
Такого показателя не было с 29 июля (223 заболевших). Тогда в свердловском минздраве был назначен новый министр Андрей Карлов и заболеваемость коронавирусом стала снижаться.«Состояние 180 госпитализированных оценивается как тяжелое, 169 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 100 — на аппаратах ИВЛ», -уточнили в штабе.
Еще 607 человек в больницах находится в состоянии средней тяжести.За сутки зарегистрировано шесть случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 678.С начала эпидемии заболело 32 193 свердловчан, выздоровело 23 953 человек.
Читать на ura.news