

Свердловская область возьмет в долг еще 25 миллиардов рублей
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Свердловское министерство финансов готовится выпустить указ о размещении в этом году партии государственных облигаций займа на общую сумму в 25 миллиардов рублей. Постановление губернатора Куйвашева о их максимальном объеме было опубликовано на портале официальной правовой информации региона в конце прошлого года. Эмиссия ценных бумаг будет происходить в течение всего года, точные даты и размеры партий выпуска не определены.
Каждый документ будет иметь номинал в одну тысячу рублей и доход по ним будет фиксированным. В обращении облигации могут находиться до десяти лет.При этом представители министерства отмечают, что готовящийся указ имеет сугубо формальный характер.
Читать на fedpress.ru
