Сургутскому бизнесмену Копайгоре на месяц продлили срок ареста
СУРГУТ, 16 августа, ФедералПресс. Сургутского бизнесмена Андрея Копайгору, обвиняемого в мошенничестве, оставили под стражей до 20 сентября. Об этом сообщают СМИ. Сургутскому бизнесмену продлили срок ареста еще на месяц.
Андрея Копайгору обвиняют по ряду статей. В частности, его подозревают в мошенничествах в особо крупных размерах, в уклонении от погашения кредитов и преднамеренном банкротстве подконтрольных ему предприятий.
Следователи выявили десять преступных эпизодов с его участием. Если все выдвинутые обвинения будут доказаны, бизнесмен может угодить в тюрьму на десять лет.Нанесенный ущерб оценивается в сумму более миллиарда рублей, от деятельности бизнесмена пострадали более пятисот человек.
Читать на fedpress.ru



