Судан отказался исполнять договоренности по созданию на территории страны ПМТО ВМФ России
Хартум пересмотрит соглашение с Москвой, которое дает право последней создать на территории восточноафриканской республики пункт материально-технического обеспечения ВМФ России. Об этом сообщил телеканал «Аль-Арабия», сославшись на военные источники.
Изображение взято с: commons.wikimedia.org Как сообщил телеканал «Аль-Арабия», соглашение между Хартумом и Москвой было подписано в период президентства Омара аль-Башира. Однако на данный момент этот режим уже не существует, поскольку в апреле 2019 года суданский лидер был отстранен от власти в результате военного переворота.
Новое же правительство пока не принимала никаких решений относительно ранее достигнутых договоренностей с Россией. Такие документы, сообщают источники, должны утверждаться
. Читать на actualnews.org
