
Суда компании FESCO попали под американские санкции
ВЛАДИВОСТОК, 24 февраля, ФедералПресс. Два судна, которые принадлежат транспортной группе FESCO, попали под санкции США из-за конфликта на Украине. В компании прокомментировали новости. «Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») сообщает, что суда «ФЕСКО Магадан» и «ФЕСКО Монерон» оказались в санкционном списке Министерства финансов США исключительно вследствие особенностей финансирования и статуса лизингодателя», – сообщили в четверг в пресс-службе FESCO.В компании уточнили, что и«ФЕСКО Магадан», и «ФЕСКО Монерон» оказались под санкциями Америки не из-за деятельности компании, а из-за того, что находятся в лизинге у подсанкционного банкаООО «ПСБ Лизинг».Сейчас компания намерена вывести оба судна из лизинга.
Так, по расчетам специалистов, можно будет выйти из-под санкций.Напомним, США и Япония объявили о новых санкциях для России из-за событий на Донбассе. Владимир Путин на этой неделе признал независимые республики ЛНР и ДНР.Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева
. Читать на fedpress.ru

