
Суд вынес приговор захватившему в заложники шестерых детей петербуржцу
Жителю Санкт-Петербурга, который насильно удерживал несовершеннолетних под угрозой убийства, был вынесен обвинительный приговор. Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местному жителю, который в ноябре 2020 года взял в заложники шестерых детей и угрожал их убить.
Его признали виновным в незаконном лишении свободы (часть 2 статьи 127 УК РФ) и угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ) и приговорили к полутора годам лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.
Сам мужчина признал свою вину. На заседании по избранию меры пресечения он сообщил, что в день преступления "отметил пять недель без спиртного", однако препараты, которые он принимал по назначению врача,
. Читать на news.vse42.ru
