

Суд в ФРГ отклонил жалобу Nord Stream 2 AG к германскому сетевому регулятору
Суд германского Дюссельдорфа отклонил жалобу Nord Stream AG ("Норд стрим АГ) и не стал выводить газопровод «Северный поток - 2» из-под действия обновленной Газовой директивы ЕС. Об этом говорится в сообщении, которое распространил суд в среду. Ранее эту информацию в ответ на запрос ТАСС подтвердил представитель пресс-службы суда Петер Шютц.
«Судебная коллегия, которая отвечает за разбирательства в области энергетики, отклонила жалобу Nord Stream 2 AG», - указывается в сообщении. Истец теперь имеет право подать иск в Федеральный верховный суд.
Компания Nord Stream 2 AG пыталась оспорить решение Федерального сетевого агентства Германии. В мае прошлого года этот регулятор отказал оператору в освобождении от требований обновленной Газовой
Читать на finanz.ru
