Суд присяжных признал двоих жителей Карелии виновными в убийстве женщины
Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт двум жителям Карелии, обвиняемым в убийстве женщины, совершенном в 2009 году. Присяжные приняли во внимание представленные следствием доказательства вины подсудимых, на сбор которых ушло девять лет. Сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в 2018 году.
Как было установлено, двое мужчин решили завладеть квартирой петрозаводчанки с целью дальнейшей продажи. Они пригласили ее на природу под предлогом распития алкоголя, вывезли на автомобиле за город, напали на женщину и задушили.
Приговор подсудимым будет вынесен в суде в ближайшее время на основании обвинения, вынесенного присяжными заседателями.
... Читать на wvw.daily-inform.ru