

Суд присяжных оправдал застрелившего двух человек подростка
Суд присяжных в США признал невиновным подростка, застрелившего двух человек во время беспорядков в городе Кеноша в августе прошлого года. Кайлу Риттенхаусу, которому на момент происшествия было 17 лет, грозило пожизненное заключение, но он был оправдан по всем пунктам.
Инцидент произошел на фоне протестов, разразившихся в городе после того, как белый полицейский во время задержания выстрелил в темнокожего Джейкоба Блейка семь раз. Кайл Риттенхаус утверждал, что прибыл в Кеношу, чтобы защитить горожан от мародеров.
С собой у него была полуавтоматическая винтовка AR-15, из которой он открыл огонь по напавшим на него участникам погромов. По словам юноши, в целях самообороны.
Все участники конфликта были белыми. Дело приобрело важное значение
. Читать на ru.euronews.com

