Суд объявил перерыв в рассмотрении иска Росприроднадзора по делу о разливе ГСМ в Норильске
Арбитражный суд Красноярского края объявил до 29 декабря перерыв в заседании по рассмотрению иска Росприроднадзора к Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, дочернее предприятие ГМК «Норникель") о взыскании более 148 млрд рублей штрафа за ущерб окружающей среде при разливе топлива на норильской ТЭЦ-3.
«До 29 декабря объявляется перерыв. На 13:45 [назначено заседание]», - сказала в четверг на судебном заседании судья Наталья Варыгина.
Перерыв объявлен в связи с рассмотрением ходатайства стороны защиты о назначении судебной экспертизы для определения растворимости нефтепродуктов в воде. В четверг ходатайство заявил адвокат НТЭК Юлий Тай. По мнению защиты, исследование по этому вопросу, проведенное центром лабораторного анализа и
Читать на finanz.ru

