
Су-27 поднялся на перехват самолета-разведчика США над Черным морем
Российский истребитель Су-27 в субботу был поднят на перехват самолета-разведчика ВВС США над Черным морем, рассказали в Национальном центре управления обороной. Об этом сообщает РИА «Новости».
В субботу, 28 ноября, российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Чёрного моря обнаружили приближающуюся к государственной границе воздушную цель. Чтобы опознать ее и не допустить нарушения границы в воздух поднялся истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа.
«Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и сопроводил его над акваторией Черного моря», — сообщили в центре.
После разворота американского
Читать на pnp.ru

