Студентов сахалинского вуза разместят в гостиницах после ЧП в общежитии
Студенты Сахалинского государственного университета должны вернуться на очное обучение в апреле. Учащимся предоставят места для проживания в гостиницах и хостелах.
Руководство вуза объявило о дистанционном обучении в целях безопасности. Перевод на «удаленку» последовал после смерти двух молодых людей в душе общежития. По возвращении к прежнему режиму студентов планируют разместить в общежитиях региональных техникумов и колледжей, социальных учреждениях, коммерческих гостиницах и хостелах, говорится на официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области.
«Предполагается, что с начала выйдут студенты первых и выпускных курсов, а потом, поэтапно, — все оставшиеся. Это временное решение. Мы понимаем, что Сахалинский госуниверситет
Читать на politros.com

