На Сахалине проверили общежития после гибели студентов от удара током
В Сахалинской области завершились проверки корпусов, где постоянно проживают студенты, на предмет исправности электросетей и бытовых приборов. Данная работа проводилась по поручению губернатора в связи с гибелью студентов от удара током в общежитии Сахалинского государственного университета.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, всего с 29 марта было проинспектировано 15 общежитий техникумов и колледжей.
По словам министра образования области Анастасии Киктевой, по итогам внеплановых проверок 14 объектов полностью соответствуют нормам противопожарной безопасности. Однако есть замечания к нескольким неработающим душевым кабинам в общежитии политехнического центра № 1 в Александровске-Сахалинском. Их обещают отремонтировать в июле.
-
Читать на rg.ru
