

Строительство моста через реку Сок завершат на год раньше срока
САМАРА, 12 февраля, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Азаров обсудил с министром транспорта области Иваном Пивкиным ход строительства стратегически важного объекта – моста через реку Сок. Новый мост начали возводить параллельно старому в декабре 2019 года.
На сегодняшний день на объекте началась финальная «надвижка» пролетных строений. Власти региона посчитали важным ускорить темпы строительства, в связи с чем губернатор встретился с министром транспорта страны Виталием Савельевым.
Федеральный центр поддержал эту идею и дополнительно выделил области порядка 750 млн рублей. В итоге финишные работы на мосту запланированы на год раньше срока.
К началу марта мост будет завершен на 65 %, а уже к 1 июля по нему начнет ездить транспорт. Как только
. Читать на fedpress.ru
