
Страшная правда, раскрытая врачами: новый штамм «омикрон» - это начало конца…
Как рассказал сегодня заслуженный врач РФ Владимир Никифоров в интервью радиостанции «Говорит Москва», комментируя появление нового штамма «омикрон»: «Я думаю, что, может быть, это начало конца этого кошмара. Хотелось бы думать, что это первый звоночек того, что вирус начал отступать»,- пояснил эксперт.
Свои слова Никифоров обосновал тем, что уже подтвержденная информация о том, что «омикрон» невообразимо заразен, но, к счастью, уже не вызывает последствий, которые будут связаны с реанимацией и возможным нахождением пациента на ИВЛ – поражение легких у выявленных пациентов не критическое, заболевание протекает более легко. Поэтому – это свидетельствует о том, что пандемия моет сходить на нет – и медленно завершаться – заболевание новым
. Читать на vologda-poisk.ru

