Страны Содружества в 2022 году одобрят соглашение о свободной торговле услугами
Соглашение о свободной торговле услугами планируют подписать в мае будущего года страны Содружества. Об этом заявил исполнительный секретарь организации Сергей Лебедев, передает «МИР 24».
Сама встреча прошла в режиме видеоконференции. Уже в начале декабря текст документа согласуют на заседании Экономического совета Содружества. Само подписание планируется на следующем саммите глав правительств в столице Казахстана.
«Документ очень важный и сложный по своему содержанию. Потому что 2/3 ВВП в развитых странах приходится как раз на свободную торговлю услугами. Это относится и к странам Содружества, поэтому очень много деталей. И тот факт, что работа над подготовкой этого соглашения длится уже девять лет, начиная с 2012 года, говорит о том, что
Читать на mir24.tv


