

Страны "Большой семерки" передадут Украине оружие, а Чехия и Венгрия - топливо и еду
Министры иностранных дел стран "Большой семерки" (G7) согласовали поставку Украине оборонительного оружия и усиления санкций против России за нападение на нашу страну. Об этом сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в своем Фейсбуке.
- В течение не дней, а часов будет больше болезненных санкций против России, больше оружия для Украины и все больше изоляции Москвы. Ради помощи Украине в ряде стран принимают решения, которые пять дней назад были невозможны, меняют собственные законы, чтобы ускорять принятие решений в интересах Украины, весь мир следит за нашей борьбой и болеет за нас,- написал министр.
По его словам, представители Германии, США, Канады, Франции, Великобритании, Италии и Японии пообещали продолжить помогать нашей стране.
передала Украине 100 тысяч литров топлива и 28 тонн продовольствия. Об этом сообщает пресс-служба Госспецсвязи. В то же время премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Венгрия "хочет остаться в стороне от войны", поэтому, оружие передавать нашей стране не будет.
пообещала 28 февраля направить в Украину поезд, на борту которого находится гуманитарный груз. По данным "Укрзалізниця", обратно поезд бесплатно повезет пассажиров, которые захотят эвакуироваться. Тем, кто желает попасть на территорию ЕС, в компании рекомендуют прибывать на станцию Чоп. направит Украине военную помощь. Президент Владимир Зеленский сообщил в Твиттере, что речь идет о 3 000 автоматах и 200 противотанковых гранатометов.
Читать на kp.ua

