

Сторонник Навального рассказал в суде об избиении во время обыска
Бывший координатор штаба Навального (признаны в России экстремистской организацией) Алексей Ворсин рассказал в суде об избиении во время обыска в его квартире. Об этом в телеграм-канале активиста.
Судебный процесс по уголовному делу Ворсина, которого обвиняют по так называемой дадинской статье - в неоднократном нарушении закона о митингах, проходит сейчас в Хабаровске.
В ходе заседания Ворсин рассказал, что при обыске в марте 2021 года к нему вломились бойцы ОМОНа и начали бить с требованием сообщить пин-код от телефона. Они ударили активиста шесть раз кулаками в голову, разбив лицо до крови. Пока шел обыск, Ворсин четыре часа был в наручниках и одних штанах, полицейские не разрешали надеть футболку или носки, но открыли окна и двери, хотя
Читать на svoboda.org