Столичный омбудсмен объяснил свои слова об отстранении невакцинированных работников
Накануне СМИ со ссылкой на Миронова сообщили, что в Москве отказавшихся вакцинироваться работников будут отстранять от работы без сохранения заработной платы. Мэр столицы Сергей Собянин якобы одобрил предложение бизнесменов.В эфире радиостанции «Эхо Москвы» Миронов пояснил, что мэрия Москвы не имеет отношения к вопросу.
По словам омбудсмена, его неправильно поняли.«Здесь власти Москвы не могут одобрить или не одобрить что-то подобное, они в принципе к этому не имеют юридического отношения», — сказал он.Миронов сообщил, что компания имеет возможность не допускать невакцинированного сотрудника к работе и не платить ему до тех пор, пока он не выполнит соответствующие предписания. «Именно это я и прокомментировал.
Читать на nakanune.ru
