Столичным работодателям предложили оплатить проезд вызванным на работу пенсионерам
Работодателям Москвы предлагают оплачивать проезд пенсионерам, которые были вызваны на работу. Об этом сообщается в Telegram-канале Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.
"Обращаем внимание, что в случае, если работодатель считает критичным отсутствие сотрудников из уязвимой категории граждан на рабочем месте – льготный проезд доступен не будет. Оплату проезда в этом случае осуществляет сам пассажир или это компенсирует ему работодатель", – говорится в заявлении Оперштаба.
В ведомстве также напомнили, что жителям столицы и работодателям надо соблюдать меры безопасности, заботиться о здоровье. Еще в штабе подчеркивают, что в Москве сохраняются ограничительные меры, включая масочно-перчаточный режим и
Читать на m24.ru

