
Столичных автомобилистов предупредили о вероятном гололеде на дорогах города
Из-за существенного снижения температуры в ночное время суток на дорогах Москвы появляется гололедица. Водителей предупредили о непогоде и посоветовали внимательно следить за транспортным движением. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры по городу во вторник, 23 ноября.
В ведомстве отметили, что в случае образования гололеда автомобилистам следует снизить скорость, держать дистанцию с другими машинами и избегать резких поворотов и виражей.
— Использование летних шин в таких условиях опасно и может привести к ДТП. Напомним, что манера управления автомобилем в межсезонье и зимнее время года отличается от летней, — в сообщении Дептранса.
23 ноября в столице официально
Читать на vm.ru
