Столичные службы начали работать в режиме повышенной готовности из-за погоды
Службы Москвы ввели режим повышенной готовности на улицах города из-за резкого ухудшения погоды. Об этом сообщили в среду, 1 сентября, в пресс-службе столичного Комплекса городского хозяйства.
В ведомстве отметили, что в московском регионе в течение суток ожидается ливень с грозой и сильный ветер порывами до 16 метров в секунду. При этом в некоторых районах города синоптики прогнозируют выпадение 20 миллиметров осадков, что составляет почти треть месячной нормы.
В настоящий момент круглосуточно дежурят аварийные бригады Москвы. На улицах проводят работы 300 бригад и около 290 единиц специализированной техники Государственного унитарного предприятия (ГУП) «Мосводосток». Рабочие занимаются очисткой водоприемных решеток и водосточных
Читать на vm.ru

