
Столичные медики внедрили новый метод лечения деформации стопы
Врачи городской клинической больницы (ГКБ) имени Вересаева начали применять новую методику лечения вальгусной деформации стопы. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.
Вальгусная деформация стопы у взрослых — патология, представляющая собой искривлении большого пальца ноги внутрь стопы. Специалисты больницы Вересаева проводят операцию, делая миниатюрные разрезы на коже размером не более двух миллиметров. затем они обрабатывают костную ткань, не нарушая целостность кровеносных сосудов, нервов и мягких тканей.
Такой метод позволяет уменьшить болевые ощущения у пациента, также он быстрее восстановится после операции. Полное восстановление завершится через три месяца.
— Существует ошибочное мнение, что шишка на стопе после операции
Читать на vm.ru
