Столичная полиция опубликовала видео кражи, в которой обвиняют сотрудников посольства США
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. В распоряжении столичного ГУ МВД появилась видеозапись, на которой, вероятно, запечатлены трое морпехов США, которых заподозрили в краже рюкзака у жителя Москвы в одном из баров.
На опубликованных кадрах видно, как подозреваемые — административно-технические сотрудники американского посольства — входят в здание дипмиссии с украденной сумкой. В связи с произошедшим министерство иностранных дел направило ноту в посольство Соединенных Штатов с просьбой снять иммунитет с подозреваемых.
В случае отказа им придется покинуть территорию России. Начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Васенин пояснил, что речь идет о молодых людях в возрасте от 21 до 26 лет.
Читать на ria.ru

