
Столица закупит 400 электробусов по контрактам жизненного цикла
Москва приобретет 400 электробусов по контрактам жизненного цикла (КЖЦ), предполагающим долгосрочное обслуживание и ремонт техники поставщиком. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
— Москва закупает электробусы по контрактам жизненного цикла с 2018 года. За это время город подписал семь таких контрактов на общую сумму 60,6 миллиардов рублей, предусматривающих поставку и обслуживание тысячи электробусов. В 2021 году закупка электробусов проводится на средства, полученные за счет выпуска зеленых облигаций, которые Москва разместила весной этого года, — рассказал Владимир Ефимов.
По его словам, с победителями двух конкурсов, которыми стали ООО «Русские
Читать на vm.ru
