
Стоимость сахара в Тюменской области с начала марта выросла из-за большого спроса
Несмотря на ограничения по количеству покупаемого продукта, жители Тюмени и области продолжают делиться видео и снимками, показывающими, что ажиотаж на сахар не унимается. В связи с этим выросла и стоимость подсластителя в среднем с 50 до 100 рублей. В одном из торговых сетей местные жители, толпясь, с самого утра прямо из общей тележки набирают полные корзины сахара.
Продавцы "Магнита" и "Монетки" не успевают выложить товар на полки. Очевидцы рассказывают, что по большей степени белым сладким продуктом интересуется старшее поколение. «Так и у нас также, старики разберут и сахара нет.
У меня жена, чтоб детям сахар купить к чаю, четыре магазина обошла Ну это уже ни в какие рамки не входит. Сами создают дефицит»,сетуют горожане. Прокуратура и антимонопольная служба проверяют магазины на наценку на сахар.
Большие продуктовые сети установили лимит на покупку данной продукции. Власти заявляют, что подсластителя хватит на всех и надолго. Однако, с начала текущего месяца ситуация вокруг именно этого товара остаётся напряжённой.
Читать на nashgorod.ru
