
Стобалльники ЕГЭ по русскому языку из Сыктывкара и Воркуты побили прошлогодний рекорд
Восемь выпускников 11 классов из школ Сыктывкара и Воркуты сдали самый массовые экзамен ЕГЭ - русский язык, на 100 баллов.
Как сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики Коми, в 2020 году стобалльников по этому предмету было всего трое.
В этом году отличились сыктывкарки и сыктывкарцы Татьяна Лыткина из СОШ №25, Татьяна Ким из СОШ №31, Иван Воронов и Савелий Кардашин из Коми республиканского лицея при СГУ им.Питирима Сорокина, а также Софья Полтавская и Валерия Семенюк из Физико-математического лицея-интерната. В Воркуте на 100 баллов сдали русский язык Анастасия Нифантова из СОШ №23 и Яна Демедюк из СОШ №40.
Как отметила министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова, в год столетия республики
Читать на komiinform.ru

