
Степанакерт остался без света из-за взрывов на электроподстанции
Столица непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерт частично осталась без электричества из-за обстрела подстанции. Об этом сообщает РИА Новости.
Перед обесточиванием в городе работали сирены воздушной тревоги. Сейчас в районе электроподстанции виден густой дым.
6 октября турецких военных уличили в использовании дальнобойных реактивных систем залпового огня (РСЗО) T-300 Kasirga («Ураган») при обстреле Степанакерта. О том, что Степанакерт подвергся атаке «Ураганов», свидетельствуют обнаруженные на улицах города элементы зарядов данных РСЗО.
Конфликт в Нагорном Карабахе (Арцахе), из-за которого Баку и Ереван 30 лет ведут территориальный спор, обострился 27 сентября. Азербайджан сообщил, что армянские силы обстреляли его позиции и
Читать на lenta.ru
