Стэмкос – о победе над "Торонто": "Это была одна из сложнейших серий"
Хоккей. Нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Стивен Стэмкос поделился эмоциями от победы над "Торонто Мэйпл Ливз" в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли."Это была одна из самых сложных серий для нас.
"Лифс" – отличная команда. Просто дойти до конца очень нелегко.
У нас тоже были проблемы в прошлом, пока мы не смогли преодолеть этот барьер. Иногда проблема оказывается в психологии.
Мы выиграли не потому, что "Торонто" недостойны этого. Они ещё как достойны", – отметил Стэмкос.В серии из семи матчей до четырёх побед был установлен счёт 3:3 после шести поединков.
Всё решалось в седьмой игре, в которой "Торонто" были хозяевами, но "Тампа" всё же дожала своих соперников и победила с минимальным перевесом – 2:1. Голом за "Ливз" отметился Морган Райлли (34'), за "Тампу" дубль оформил Ник Пол (19', 37').
. Читать на sport.ru
