

Steigan: норвежцев с детства учат быть русофобами
В натовской Норвегии нас приучают верить худшему о России, и это тянется поколениями. Я ощущаю эту обработку на собственной шкуре с детства, с 1960-х годов.
И вовсе не потому, что я — коммунист или родители мои — коммунисты и русофилы. Нет, детство у меня выдалось самое обычное. Мои родители были и остаются людьми аполитичными, пусть и с твердыми убеждениями. Но антироссийская идеологическая накачка неизбежна и идет по всем каналам: СМИ, политики, школа, приятели, коллеги по работе и т. д.
Как и почему я заметил русофобию, хотя с детства и до взрослой жизни не питал особых симпатий к России и не был коммунистом? Должно быть, потому, что с младых ногтей у меня была привычка сомневаться в прописных истинах — во всем от христианства, которым
Читать на geo-politica.info
