
SteelZero призывает перейти на потребление «зеленой» стали к 2050 году
Международная некоммерческая организация The Climate Group в партнерстве с ассоциацией ResponsibleSteel объявили глобальную инициативу по переходу на «зеленую» сталь к 2050 году под названием SteelZero.Об этом говорится в сообщении на сайте организации.Цель инициативы – стимулировать рыночный спрос на безуглеродную сталь. Участники SteelZero обязуются перейти на безуглеродную сталь к 2050 году.
Среди них:«Инициатива является первой в своем роде, поскольку ориентируется на спрос на безуглеродную сталь в цепочке поставок. Она имеет значительный потенциал оказать влияние на инвестиции, политику, промышленность и производство в секторе», – подчеркнул The Climate Group.Дженни Чу, руководитель инициативы по повышению энергоэффективности
. Читать на gmk.center

