Старый грузовик Dodge завели после полувекового простоя под открытым небом (фото, видео)
Грузовой Dodge бросили на свалке в начале 70-х годов. Автомобиль проржавел, у него отсутствуют стекла, фары и отделка салона. В США на автосвалке обнаружили винтажный грузовик Dodge 1938 года.
Автомобиль простоял заброшенным около 50 лет, но тем не менее его мотор решили оживить. О машине сняли видео на Youtube-канале Jennings Motor sports. За полвека под открытым небом грузовой Dodge превратился в груду металла.
Он проржавел, его стекла выбиты, а фар у машины нет. В салоне отсутствует отделка, а в кабине от сиденья остался только каркас. Несмотря на плачевное состояние авто, его решили завести прямо на месте.
Рядный шестицилиндровый двигатель объемом 4,0 л разобрали, очистили и промыли ацетоном, а затем заправили его бензином. Как ни странно, после таких манипуляций мотор все-таки завелся. После этого Dodge 1938 года отправили на реставрацию – новый владелец хочет, чтобы авто смогло передвигаться своим ходом.
Грузовик придется восстанавливать долго, но он все-таки получит вторую жизнь. Сейчас эта модель уже стала раритетом, ведь до наших дней дошло не так уж и много таких машин. Ранее Фокус сообщал, что редкое американское авто 50-х годов более 30 лет простояло заброшенным в гараже.
Читать на focus.ua
