Старые танки Т-62 поступили на вооружение осетинскому батальону "Алания" (видео)
Как заявил глава Северной Осетии Сергей Миняйло, теперь батальон "повоюет". Осетинский батальон "Алания" получил на вооружение раритетные танки Т-62М. Об этом сообщает Defense Express.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Снятые с хранения танки были переданы в осетинский батальон "Алания". Серийно танки производились с 1961 года.
Самому старому из них 61 год. При этом глава Республики Северной Осетии Сергей Миняйло заявил, что это достижение для батальона. "Никто не верил, но мы это сделали! В батальоне "Алания" теперь есть танковое подразделение.
Мы теперь повоюем", — заявил он. Вместе с тем на кадрах видно, что военные получили самые современные версии Т-62МВ, получившие дополнительные элементы динамической защиты. Вместе с более старыми Т-62М.
Напомним, 18 июня колонна российских Т-62 была замечена в районе Попасной. Танки были в версии Т-62М и с "мангалами" на башне. 5 июня танки Т-62М были замечены на территории Херсонской области.
Читать на focus.ua

