Стало известно, сколько жителей Санкт-Петербурга заболели коронавирусом после прививки
В городе было привито хотя бы одним компонентом 1 227 496 человек, 860 тыс. получили оба компонента.
После первой прививки заболели COVID-19 7 тыс. человек, после двух этапов вакцинации – 14,6 тыс.
человек (данные на 23 июля). Вишневский посчитал, что только 1,7% вакцинированных заболели после прививки.На прошлой неделе комитет по здравоохранению сообщал, что в Петербурге не зарегистрировано ни одного случая летального исхода непосредственно в результате прививки.«Мы неоднократно признавали: прививка не дает 100-процентной защиты от заражения, — заявил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.
— Поэтому вакцинированный человек также может заболеть коронавирусной инфекцией. В условиях, когда количество привитых двумя
. Читать на nakanune.ru


