
В Петербурге рассказали, сколько человек заболело после вакцинации
Коронавирусом в Санкт-Петербурге заболели почти 15 тысяч полностью привитых от COVID-19. Не всегда вакцинация спасала заболевших от смерти, признал глава питерского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.
Депутат городского парламента Санкт-Петербурга Борис Вишневский пояснил, что на 23 июля два этапа вакцинации прошли 860 тысяч человек. И заболевших после второго этапа было 14,6 тысячи.
Это только 1,7 процента от полностью вакцинировавшихся, пояснил депутат Вишневский. Депутат подчеркнул, что эти данные показывают: страхи, что "после вакцинации очень многие все равно заболевают", не обоснованы.
У вакцинированных, не страдающих тяжелыми заболеваниями, смертельные исходы не регистрируются, отмечал ранее Дмитрий Лисовец. Он настаивал,
. Читать на vesti.ru