Стала известна причина ухода легендарной лыжницы Ковальчик из польского биатлона
Новый президент польской ассоциации биатлона Йоанна Бадаш в интервью норвежским журналистам назвала причину ухода двукратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Юстины Ковальчик с поста директора федерации после полутора лет работы, сообщает sport.pl. Отставка произошла 12 октября, и сама Ковальчик только намекнула, что не смогла найти общего языка с новыми членами правления.
Как оказалось недопонимание касалось 17-летней надежды белорусского биатлона Дарьи Долидович, дочери легендарного лыжника Сергея Долидовича, который принимал участие в семи Олимпиадах. Дарья с отцом сбежали из Беларуси после последних президентских выборов.
Поначалу в Польше девушку определили в спортивную школу и оказывали поддержку. Но с приходом нового руководства всё изменилось.
Долидович запретили тренироваться с молодёжной сборной Польши. Именно этот запрет и нарушила Ковальчик.
Разбирательства должны были состояться во время чемпионата Польши по лыжероллерам, но Юстину предупредили, и она заранее ушла в отставку. Новость по теме Легенда лыж Юстина Ковальчик ушла с поста директора польской ассоциации биатлона
. Читать на championat.com