
Стала известна причина оцепления Балахнинского мусорного полигона
В Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении экс-главы администрации Балахны, которого подозревают в незаконной выдаче разрешения на строительство мусорного полигона. Именно по этой причине накануне свалку оцепила полиция. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по региону.
Напомним, 5 и 6 июля работа полигона твердых коммунальных отходов была блокирована. Сотрудников компании АО «Ситиматик — Нижний Новгород», которая им управляет, не пускали на объект. При этом у руководства не было информации, с чем связано уголовное дело.
По версии следствия, в 2013 году глава администрации Балахны выдал незаконное разрешение АО «Управление отходами-НН» на строительство межмуниципального полигона для
Читать на vgoroden.ru

