Стационары экстренной помощи в Петербурге не справляются с потоком пациентов
Три петербургских стационара, работающие в режиме экстренной помощи, не в состоянии принять всех пациентов не с коронавирусом.
Всех петербуржцев с общемоматическими патологиями, то есть не коронавирусом, скорая отвозит в три городских стационара. Больных принимают Елизаветинская, Городская больница № 26 и НИИ скорой помощи им. Джанелидзе. Всего на город доступно чуть менее 3 тысяч коек. Остальные петербургские медучреждения либо переведены на работу с коронавирусом, либо дежурят раз в неделю по какому-либо профилю.
Как сообщила пациентка, попавшая в один из городских стационаров по общесоматическому заболеванию, вначале её перенаправили в кодвидный стационар. И только после отрицательного теста и КТ, она вернулась в больницу общего профиля,
Читать на neva.today
