

США вынуждены уволить две сотни работников дипмиссий в России
Об этом говорится в сообщении Госдепартамента США, передает "ДС".
"США безмерно благодарны за неутомимую самоотдачу и преданность наших сотрудников и подрядчиков, работающих в представительстве США в России.
Мы благодарим их за вклад в общую деятельность и за их работу по улучшению отношений между нашими двумя странами", — заявили в Госдепе.
По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, США будут вынуждены уволить 182 сотрудников из-за запрета РФ. Как пояснил Блинкен, увольнения коснутся отделений в Москве, Екатеринбурге и Владивостоке.
Госсекретарь подчеркнул, что в США "сожалеют о действиях правительства России", но будут пытаться "поддерживать предсказуемые и стабильные отношения".
Также, по его словам, эти досадные меры серьезно повлияют
Читать на dsnews.ua

