

США ввели санкции в отношении бывшего главы Конституционного суда Украины
США ввели санкции в отношении бывшего главы Конституционного суда Украины (КСУ) Александра Тупицкого и его супруги Ольги Тупицкой. Как передает «Гордон.ua», ограничения применяются «за значительные коррупционные действия, в частности, за получение взятки во время службы в украинской судебной системе». Супруга экс-судьи КСУ Ольга Тупицкая также попала под санкции США.Тупицкий фигурирует в деле о подкупе свидетеля и введении в заблуждение суда путем заведомо ложного показания свидетеля.
Офис генпрокурора Украины направил в Подольский райсуд Киева обвинительное заключение в отношении Тупицкого. По версии следствия, в октябре 2018 года Тупицкий в интересах экс-главы Высшего хозсуда Украины Виктора Татькова подкупил свидетеля, чтобы тот
Читать на rosbalt.ru

