США ввели санкции в отношении 33 компаний и организаций КНР
Министерство торговли США объявило о введении санкций в отношении 33 компаний и организаций КНР.
24 государственные и коммерческие структуры добавлены в «черный список», как указано в заявлении министерства, «за участие в действиях, противоречащих национальной безопасности или внешнеполитическим интересам Соединенных Штатов. Эти структуры, базирующиеся в Китае, Гонконге и на Каймановых островах, представляют серьезный риск, поддерживая приобретение предметов для их использования Китаем в военных целях».
В свою очередь, две государственные структуры КНР, в том числе одно из подразделений Министерства общественной безопасности, и восемь компаний попали в санкционный список за нарушения прав человека, совершенные «в ходе проводимой Китаем
Читать на golos-ameriki.ru