США ввели санкции против семи должностных лиц Китая из-за ситуации в Гонконге - Минфин
Соединенные Штаты объявили о введении односторонних санкций в отношении семи китайских должностных лиц из-за ситуации в Гонконге. Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении американского Минфина.
Госдепартамент, министерства торговли, внутренней безопасности и финансов подготовили рекомендации для американского бизнеса о рисках ведения предпринимательской деятельности в Гонконге.
«Компании, частные лица и другие, включая научные учреждения, поставщиков исследовательских услуг и инвесторов, работающие в Гонконге или имеющие контакты с находящимися под санкциями лицами и организациями, должны знать об изменениях в законах и нормах Гонконга. ...> Они должны знать о потенциальных репутационных, финансовых и порой юридических
Читать на finanz.ru


