США существенно сокращают штат в своих представительствах в России и фактически прекращают выдачу виз
Это происходит из-за решения российских властей запретить нанимать иностранцев дипмиссиям стран, признанных недружественными.
Соединенные Штаты вынуждены уволить в общей сложности около 200 служащих посольств в Москве, Владивостоке и Екатеринбурге, рассказал госсекретарь Энтони Блинкен. В столице численность консульского отдела сократится на три четверти. Глава Госдепа поблагодарил сотрудников за работу и отметил, что введенный российскими властями запрет серьезно повлияет на деятельность американской миссии в стране и на взаимодействие с Москвой. Блинкен сожалеет о действиях правительства России, но, по его словам, Вашингтон нацелен на развитие предсказуемых и стабильных отношений между странами. Из-за необходимости урезать штат
Читать на echo.msk.ru

