США проигрывают России в борьбе за Северный ледовитый океан
Россия значительно опережает США и их союзников в Арктике – у нее больше ледоколов, сильнее корабельный состав ВМФ, работающий в этих широтах и подводные лодки. США не смогут в обозримом будущем догнать РФ в этом регионе.
Об этом в эфире израильского телеканала Iton-TV заявил военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Уязвимость России, центров России, при атаке с Северного ледовитого океана намного выше, чем в любой другой точке. И Россия вовремя спохватилась. Сегодня уже есть Северный военный округ, есть военные укрепления даже на земле Франца Иосифа, есть базы как система противоракетной обороны, я уже не говорю про базы подводных лодок и флота.
Россия пытается найти наиболее эффективные способы, чтобы
Читать на politnavigator.net



