
Кедми: США «сели в лужу», догоняя РФ в Арктике
США и их союзники не сумеют догнать РФ в Артике, потому как та в значительной мере обогнала их там, обладая большим количеством субмарин и ледоколов, а также более значительным составом ВМФ. Такое заявление сделал еврейский военно-политический эксперт Яков Кедми.
По словам специалиста, Россия своевременно спохватилась, когда поняла, что уязвимость ее центров намного выше в случае возможного нападения со стороны Северного ледовитого океана, но в настоящее время у нее уже имеются военные базы на земле Франца-Иосифа, Северный военный округ и укрепления как система противоракетной обороны. Также подразделения России усилены кораблями-ледоколами флота и подводными лодками.
Читать на actualnews.org

